Помогите время ограничено а то мене 2 поставят (3х – 2) – (х – 1) = 10 2(х – 1) – 4 = 6(х + 2) 12х

+ 4 = 2(4х – 2) 6(х – 3) = 12 3х + (2х – 1) = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Первый

(3x  - 2) - (x  - 1) = 10

3x - 2 -  x + 1 = 10

2x - 1 = 10

2x = 10  + 1

2x = 11

x =  \frac{11}{2}

Второй

2(x - 1) - 4 = 6(x + 2)

2x - 2 - 4 = 6x  + 12

2x - 6 = 6x + 12

2x - 6x = 12 + 6

 - 4x = 18

x =  -  \frac{9}{2}

Третье

12x + 4 = 2(4x - 2)

12x + 4 = 8x - 4

12x - 8x =  - 4 - 4

4x =  - 8

x =  - 2

Четвёртое

6(x - 3) = 12

x - 3 = 2

x = 2 + 3

x = 5

Пятое

3x + (2x - 1) = 10

3x + 2x - 1 = 10

5x - 1 = 10

5x = 10 + 1

5x = 11

x =  \frac{11}{5}

Фух держи