1. Сравни значения выражений: а) √(1,7) и √(1 4/(5 );) б)√π и √(3,2) ; в)√π и √(3,14); г) √(3/4 )

и √(5/8); д) √(√2 ) и √(1,4) ; е) √(15,9) и 4; ж) 3√5 и √43; з) 5√3 и 6√(2.)

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

 \sqrt{1.7}  <  \sqrt{ \frac{14}{5} }

14/5=2,8, 1,7<2,8

 \sqrt{\pi}  <  \sqrt{3.2}

п=3,14, 3,14<3,2

 \sqrt{3.14  }  =  \sqrt{\pi}

 \sqrt{ \frac{3}{4} }  >  \sqrt{ \frac{5}{8} }

3/4=6/8, 6/8>5/8

 \sqrt{ \sqrt{2 } }  <  \sqrt{1.4}

0<√2<√1 , т е √2<1,4

√9<√15,9<√16 3<√15,9<4

3√5=√3^2*5=√45, √45>√43

√45 <√6^2*2=√72