Сумма двух чисел равна 8. Если одно число увеличить в 2 раза, а другое оставить без изменения, то в

сумме эти числа дадут 11.Определи исходные числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Смотри..................


Отвечает Курбатова Виктория.

Пусть x  первое число, тогда

(8-x)  - второе число.

По условию первое число увеличили в 2 раза, а второе оставили без изменения и получили сумму чисел равную 11.

Уравнение.

2x+(8-x)=11

2x-x=11-8

      x=3  первое  число

8-3=5  второе.

Ответ:  3;  5