Упростите выражение ( а+4а+4)( а-2) -( а^2-4а+4)( а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

(a^2+4a+4)(a-2)-(a^2-4a+4)(a+2)=\\\\=(a+2)^2(a-2)-(a-2)^2(a+2)=\\\\=(a-2)(a+2)\cdot \Big((a+2)-(a-2)\Big)=\\\\=\underbrace {(a-2)(a+2)}_{a^2-4}\cdot 4=4\cdot (a^2-4)