11 2/3 x - 5 1/6 = 3 3/4 + 2 3/4 x


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

переводим в неправильную дробь

35/3х-31/6=15/4+11/4х

умножим обе части равенства на 12

/ это дробная черта.

140х-62=42+33х

х влево, числа вправо

140х-33х=45+62

107х=107

х=1

х=107÷107