Решите уравнения: 1) 10-7x=x+26 2) 2-3•(2x+5)=(3x-15)-6


Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

1) x= -2

2)x= 8/9

Объяснение:

1) -7x-x=26-10 -> -8x = 16

2)-9x = -8 -> x= 8/9