8x-11=3x+14 помогите решить по алгебре 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Хахалкин Максим.

Ответ:

5

Объяснение:

8х-3х=14+11

5х=25

х=5

Отвечает Дружинин Валентин.

Ответ:

8x - 3x = 11 + 14 \\ 5x = 25 \\ x = 5

Объяснение:

когда мы переносим цифры с одинаковыми буквами, то знак меняется(минус на плюс, а плюс на минус)

а обычные цифры мы переносим на другую сторону. И проводим точно такой же процесс, как и с буквами