Существует ли такой угол бета, при котором cos бета=корень 46/7, а ctg бета= - корень 46/3??? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ctgβ=cosβ/sinβ=cosβ/√(1-cos²β)

в зависимости от того, что под корнем и будет ответ

cosβ=\sqrt{\frac{46}{7} } >1 не существует

если ctgβ=\sqrt{\frac{46}{3} }, то ДА

если ctgβ=\frac{\sqrt{46} }{3}, то НЕТ