Запишите в виде многочлена стандартного вида выражение (х-2)(х+1)(х+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Яна.

Ответ:

x^{3} +x^{2} -4x-4

Объяснение:

Раскроем скобки, применяя правило умножения многочлена на многочлен: чтобы умножить многочлен на многочлен, надо каждый член  первого многочлена умножить на каждый член второго многочлена.

Применим формулу сокращенного умножения:

(a-b)(a+b)=a^{2} -b^{2}

(x-2)(x+1)(x-2) =(x-2)(x+2)(x+1)=(x^{2} -2^{2} )(x+1)=(x^{2} -4)(x+1)=\\\\= x^{2} \cdot x+x^{2} \cdot1-4\cdot x-4\cdot1=x^{3} +x^{2} -4x-4