Упростите выражение а)x³ x¹²б)y¹⁶ y¹⁰ в)q(5x³)3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Воспользуемся данными формулами:

x^n\times x^m=x^{m+n}\\(x^n)^m=x^{nm}

а)

x^3x^{12}=x^{3+12}=x^{15}

б)

y^{16}y^{10}=y^{16+10}=y^{26}

в)

(5x^3)^3=5^3\times x^{3\times3}=125x^9