Розв'яжіть способом підстановки x=y+2 4x-8y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:

4(y+2) - 8y = 20

4y + 8 - 8y = 20

-4y = 12

y = - 3

x = - 3 + 2 = - 1