1. В каком из случаев число 3670000 записано в стандартном виде? А. 0,367×10‐⁷в 3,67 ×10⁴с.

36,7×10⁵D. 3,67 ×10⁶Е. 367 ×10⁷​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Полина.

Ответ: D. Это стандартная запись числа.

Объяснение:

Отвечает Герасимов Игнат.

Ответ: D

Объяснение: При возведение в степень, число умнажается на само себя столько раз, сколько стоит в степени.

10'4 = 10000, т.е =3.67 * 10000 = 36700 ( перенесли запятую на 2 числа вперед и 2 ноля записали назад)

10'5 = 100000, т.е = 3.67 * 100000 = 367000 ( перенесли запятую на 2 числа и дописали 3 ноля)

10'6 = 1000000, т.е = 3.67*1000000 = 3670000 ( переносим запятую на 2 числа и добовляем 4 ноля)

Дальше также.