Докажите тождество x-(1-(x-(1-x)))=3x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Мария.

Тождество неверное

x-(1-(x-(1-x)))=3x-1 \\x-(1-(x-1+x)=3x-1\\x-(1-2x+1)=3x-1\\x-(2-2x)=3x-1\\x-2+2x=3x-1\\3x-2=3x-1\\-2=-1\\x \in \O