Cos480 Tg225 Пожалуйста подскажите как решать такие задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

cos480° = cos(120° + 360°) = cos120° = -1/2(число берём из таблицы, ибо 120° это табличное значение)

tg225° = tg(180° + 45°) = tg45° = 1(так же табличное значение)

Объяснение:

Важная пометка, если вдруг ты не понял. 180° = π. 360° = 2π. Поэтому мы не учитываем их и смело убираем.