Сравни числа 4/9 , 13/24 , 5/12, 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

Ответ:

9=3*3

24=2*2*2*3

12=2*2*3

8=2*2*2

НОК (9, 24, 12, 8)=3*3*2*2*2=72

 \frac{4}{9}  =  \frac{32}{72}

 \frac{13}{24}  =  \frac{39}{72}

 \frac{5}{12}  =  \frac{30}{72}

 \frac{3}{8}  =  \frac{27}{72}

 \frac{3}{8}  <  \frac{5}{12}  <  \frac{4}{9}  <  \frac{13}{24}