( x+3):(x-2)=5:3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

(x+3):(x-2)=5:3

(x+3)*3=5*(x-2)

3x+9=5x-10

-2x=-19

x=19/2

x=9,5

Отвечает Даулетхан Аружан.

(x+3):(x-2)=5:3

(x+3)*3=5*(x-2)

3x+9=5x-10

-2x=-19

x=19/2

x=9,5

Как-то так