Дана функция f(x) =-12x+36. При каких значениях аргумента f(x) =0; f(x) >0; f(x) <0? Является

ли эта функция возрастающей или убывающей? Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.

Ответ:

Функция f(x) = -12x + 36 убывающая.

f(x) = 0 при x = 3.

f(x) > 0 при x ∈ (-∞; 3)

f(x) < 0 при x ∈(3; +∞)

Объяснение:

f(x) = -12x + 36

Это линейная функция, ее график прямая линия. Общий вид линейной функции f(x) = kx + b.

Коэффициент k определяет угол наклона прямой к оси ОХ.

k = -12, k < 0, прямая проходит через II - IV четверти. (k < 0, угол между прямой и положительный направлением оси ОХ тупой)

Функция f(x) = -12x + 36 убывающая.

f(x) = 0; -12x + 36 = 0;   12x = 36;   x = 3

f(x) = 0 при x = 3.

f(x) > 0 при x ∈ (-∞; 3)

f(x) < 0 при x ∈(3; +∞)


Отвечает Костюкевич Милана.

Ответ:

Функция f(x) = -12x + 36 убывающая.

f(x) = 0 при x = 3.

f(x) > 0 при x ∈ (-∞; 3)

f(x) < 0 при x ∈(3; +∞)

Объяснение:

f(x) = -12x + 36

Это линейная функция, ее график прямая линия. Общий вид линейной функции f(x) = kx + b.

Коэффициент k определяет угол наклона прямой к оси ОХ.

k = -12, k < 0, прямая проходит через II - IV четверти. (k < 0, угол между прямой и положительный направлением оси ОХ тупой)

⇒ Функция f(x) = -12x + 36 убывающая.

f(x) = 0; -12x + 36 = 0;   12x = 36;   x = 3

f(x) = 0 при x = 3.

f(x) > 0 при x ∈ (-∞; 3)

f(x) < 0 при x ∈(3; +∞)

Объяснение: