Помогите решить!!! 1. Дана функция g(x)=-13+65. При каких значениях аргумента g(x)=0, g(x)<0,

g(x)>0? Является ли эта функция возрастающей или убывающей? 2. Сумма положительных чисел c и d равна 70. При каких значениях c и d их произведение будет наибольшим?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
G(x)=0
-13x+65=0
13x=65
x=5

g(x)<0
-13x+65<0
-13x<-65
x>5
x∈(5; +∞)

g(x)>0
-13x+65>0
13x<65
x<5
x∈(-∞; 5)

Поскольку коэффициент при х<0, то функция является убывающей

c+d=70  c и d корни уравнения  t^2-70t+K=0
D=b^2-4K=4900-4K=0  K=1225
t^2-70t+1225=0
(t-35)^2=0 c=d=35