Решите пожалуйста.дана арифметическая прогрессия (an) вычислите а7,если а1=-3, d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

a₁ = - 3       d = 2      a₇ = ?

a₇ = a₁ + 6d = - 3 + 6 * 2 = - 3 + 12 = 9

Ответ : a₇ = 9