2.Турист проехал в 9 раз большее расстояние чем прошел пешком.Весь путь туриста составил 70

км.Какое расстояние турист проехал? 3.В первом контейнере в 3 раза больше яблок,чем во втором.Когда из первого взяли 30 кг,а во второй добавил 10 кг, то яблок стало поровну.Сколько кг яблок было в двух контейнерах первоначальной ДАМ 32 БАЛЛОВ ПОЖАЛУСТА БЫСТРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

2. прошел х, проехал 9х, х+9х=70

х=70/10

Прошел пешком 7 км, проехал 7*9=63/км/

3. во втором было х, в первом 3х, всего 4х, согласно условия уравнение

3х-30=х+10

2х=40

х=20

20 кг яблок было во втором и 3*20=60/кг/ яблок в первом всего

4*20=80/кг/