Найдите двузначное число: а) прибавив к которому сумму его цифр, получим 60; б) равное сумме

числа его десятков и квадра-та числа единица. пожалуйста,срочно с данными пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Полевая Диана.

Ответ:

A)48

48+12=60

B)Пусть х - количество десятков, у - количество единиц

10х+у=х+y^2

y(y-1)=9x

Подходит только у=9, тогда х=8

Ответ: 89