Найдите коэффициент при x³ при биномальном разложении(2-3x)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

-216

Объяснение:

коэффициент при х^3 равен сумме корней, умноженой на

коэффициент при наивысшей степени и взятый с противоположным

знаком (следствие теоремы Виета).

корень равен 2-3х=0  х=2/3

=-(2/3)*4*3^4=-8*3^3=-8*27=-216