Задание: Привести к стандартному виду (2х-у)2+(х-Зу)2; б) (х - у )2 - (2х+ у )2; г) (х - z - 2)2

- 3(2х +z + 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

Объяснение:

(2х-у)2+(х-Зу)2=4x2-4xy+y2+x2-6xy+9y2=5x2-10xy+10y2

б) (х - у )2 - (2х+ у )2=x2-2xy+y2-4x2-4xy-y2= -3x2-6xy

г) (х - z - 2)2 - 3(2х +z + 1)=x2+z2+4-2xz-4x+2xz-6x-3z-3=x2+z2+1-10x-3z