Выполни умножение: (12r – 6s) ∙ (3s – 2r). 48rs – 24r2 – 18s2 48rs – 24r2 – 24s2 48rs – 24r2 + 18s2

48rs + 24r2 – 18s2

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

48·r·s – 24·r² – 18·s²

Объяснение:

(12·r – 6·s) ∙ (3·s – 2·r) = 12·r·(3·s – 2·r) – 6·s·(3·s – 2·r) =

= 12·r·3·s + 12·r·(–2·r) – 6·s·3·s – 6·s·(–2·r) =

= 36·r·s – 24·r² – 18·s² + 12·s·r = 48·r·s – 24·r² – 18·s².