(1/3)‐¹-(-6/7)⁰+(1/2)²:2


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
Ответ: 2 1/8

Решение:

(1/3)^-1 - (-6/7)^0 + (1/2)^2 : 2 = 3 - 1 + 1/8 = 2 + 1/8 = 2 1/8