А) -3,2а + 4,8 = -2(1,2а +2,4) б) – = х


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

-3,2а + 4,8 = -2(1,2а +2,4)

-3,2a + 4,8 = 2,4a - 4,8

-3,2a + 2,4a = -4,8 - 4,8

-0,8a = -9,6

a = 12

Ответ: a = 12

Удачи!