Сократите дробь 2x^2-3x-2/x^2+3x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Абибулла Айымжан.

Ответ:

(2x + 1) / (x + 5)

Объяснение:

(2x^2 - 3x - 2) / (x^2 + 3x - 10) = (2x + 1)(x - 2) / (x + 5)(x - 2) = (2x + 1) / (x + 5)

Отвечает Шишелова Виктория.

Відповідь:

\frac{2x+1}{x+5}

Пояснення:

\frac{2x^2-3x-2}{x^2+3x-10} \\\\\\frac{2x^2+x-4x-2}{x^2+5x-2x-10}\\ \frac{x(2x+1)-2(2x+1)}{x(x+5)-2(x+5)} \\\frac{(2x+1)(x-2)}{(x+5)(x-2)}\\\frac{2x+1}{x+5}