Функция заданной формулой у равно 4x - 30 определите проходит ли график f через точку B(7; -3); A

(8; -2)

Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

Ответ:

График не проходит через эти точки

Объяснение:

Нужно вставит вместо x и y координаты точки и проверить уравнение:

B:

4*7 - 30 = -3

-2 = -3 , значит не проходит

A:

4 * 8 - 30 = -2

2 = -2 - не проходит