Помогите решить 7^х+1-3*7^х=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Полина.

Ответ:

х = 1

Объяснение:

 {7}^{x + 1}   - 3 \times  {7}^{x}  = 2

 {7}^{x}  \times  {7}^{1}   - 3 \times  {7}^{x}  = 28

 {7}^{x}  \times (7 - 3) = 28

 {7}^{x}  = 28 \div 4

 {7}^{x}  =  {7}^{1}

х=1