Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 152 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 85 км/ч, а скорость второй машины — 47 км/ч. На каком расстоянии от города B первая машина догонит вторую и через какое время? Ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города B, и это случится через часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Евгений.

Ответ:

1)85-47=38(км/ч)-разница

2)152:38=4 (ч) - догон

3)47*4=188(км)-расстояние от города В

Объяснение:

Ответ:вторая машина догонит вторую на расстоянии 188 км от города, и это случится через 4 часа