Упростите выражение : √80t+√45t-√405t​


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.

Ответ: вот-вот

Объяснение:


Отвечает Горлаченко Амалия.

80=16*5;  45=9*5; 405=81*5

√(16*5)*t + √(9*5)*t - √(81*5)*t=

t*(4√5 + 3√5 - 9√5)= -2√5 * t.

Если t под корнем, то  -2√(5t).

Ставьте скобки или присылайте фото.