Упрости выражение √5t-1/3√45t+2√405t


Ответы на вопрос

Отвечает Амирасланов Равил.

Ответ:

 18 \sqrt {5 t}

Объяснение:

 \sqrt {5 t} - \frac {1} {3} \sqrt {45 t} + 2 \sqrt {405 t} = \\ = \sqrt {5 t} - \frac {1} {3} 3 \sqrt {5 t} + 2 \cdot 9 \sqrt {5 t} = \\ = \sqrt {5 t} - \sqrt {5 t} + 2 \cdot 9 \sqrt {5 t} = \\ = 18 \sqrt {5 t}