Sin^2(п/2-x)+cos x =0


Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

 \sin {}^{2} ( \frac{\pi}{2} - x ) +  \cos(x)  = 0

 \sin( \frac{\pi}{2} - x ) =  \sin( \frac{\pi}{2} )  \cos(x)  -  \cos( \frac{\pi}{2} )  \sin(x)  =  \cos(x)

 \cos {}^{2} (x)  +  \cos(x)  = 0 \\  \cos(x) ( \cos(x)  + 1) = 0 \\  \cos(x)  = 0 \\  \cos(x)  =  - 1 \\ x =  \frac{\pi}{2}  + \pi n \\ x = \pi + 2\pi n