Один ученик вычислил степень числа 3 с показателем k, где k – четное число. Второй ученик возвел

полученное число в степень с показателем p, где p – четное число. Он получил 6561 Найдите хотя бы одну пару значений k и p, которые могли использовать школьники.

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

1) k = 4

p = 2

2) k = 2

p = 4

Объяснение:

1) 3*3*3*3*= 81 81*81 = 6561

2)3*3 = 9 9*9*9*9 = 6561

удачи