Доведіть тотожність 2(a-c)+3(a+b-c)-3b=5(a-c).


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Иван.

Раскроем скобки, а потом сократим противоположные слагаемые

2(a-c)+3(a+b-c)-3b=5(a-c)\\2a-2c+3a+3b-3c-3b = 5(a-c)\\5a-5c=5(a-c)\\5(a-c)=5(a-c)