Спростіть вираз 4m-(m-4)+(5-2m) ПОМОГИТЕ ПЖ)


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Дорофеев Олег.

4m - ( m - 4 ) + ( 5 - 2m ) = m + 9

4m - m + 4 + 5 - 2m = m + 9

m + 9 = m + 9