21(3-х)=12 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

Одна целая, 3 седьмых

Объяснение:

21(3-x)=12

21*2-21*x=12

42-21x=12

-21x=12-42

-21x=-30

x=(-30):(-21)

x=1 3/7

x =1 \frac{3}{7}

Отвечает Рыбкин Андрей.

Ответ:

21(3-х)=12

63 - 21х = 12

- 21х = 12 - 63

-21х = -51

х = 51 : 21

х = 17 / 7

х = 2, 3/7

Объяснение:

1) сначало надо раскрыть скобки

2) перенести в правую и левую часть множители

3) вычислить

4) вычислить обе стороны