Запишите в виде многочленов произведения (2-a)(16-a+a во второй степени) (5-b)(4-b-b во второй

степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

(2-a)(16-a+a^2)=32-2a+2a^2-16a+a^2-a^3=-a^3+3a^2-18a+32\\\\\\(5-b)(4-b-b^2)=20-5b-5b^2-4b+b^2+b^3=b^3-4b^2-9b+20