Реши линейное уравнение: 6,3+13+(−5,89k)=−18+6,3−9,89k.


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.

6,3+13+(−5,89k)=-18+6,3−9,89k.

6,3+13-5,89k+9,89k=-18+6,3

-5,89k+9,89k=-18+6,3-6,3-13

4k=-31/4

k=-7 3/4

Ответ:-7 3/4