Сократите дробь и избавьтесь от иррациональности в ее знаменателе 7−√35/ 5−√35


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:

Объяснение:

(7-V35)/(5-V35)=(7-V35)/(5-V35) * (5+V35)/(5+V35)=

=(7-V35)(5+V35)/(25-35)=  (35+7V35-5V35-35)/-10= 2V35/-10=-V35/5