Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями урованения x+3=6; 5x-8=2x+4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ріжкова Каріна.

Первое уравнение

х+3=6

х=6-3

х=3, корнем данного уравнения является число 3

Второе уравнение

5х-8=2х+4

5х-2х=4+8

3х=12

х=4, корнем данного уравнения является число 4