Решите неравенство (2-3x)>4​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.

(2-3x)>4\\-3x>4-2\\-3>2\\\\x < -\dfrac{2}{3}\\\\\boxed {x \in (-\infty;-\dfrac{2}{3})}