1/4х=16 и 16x=16 Это уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

\dfrac{1}{4x} = 16, ~~~~ x \neq 0\\\\64x=1\\\\x = \dfrac{1}{64}

16x=16\\x= 1

Отвечает Бондарь Дашка.

1) \frac{x}{4} =16\/

\frac{x}{4} =\frac{16}{1}  

по свойству пропорции: x=16*4=64

2) 16x=16

x=\frac{16}{16}

x=1