Принадлежат ли точки N(-1;1 ),S( 1;1 ), P( 121; 11), A(49; 7 ), графику функции у= √х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Объяснение:

y=\sqrt{x}

N(-1;1 ) -- нет x_N=-1

S( 1;1 ),  - да 1=\sqrt{1}

P( 121; 11), - да 11=\sqrt{121}

A(49; 7 )- да 7=\sqrt{49}