Найдите q 1;1/6;1/36​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Ответ:

Объяснение:

Ну, судя по обозначениям, это геометрическая прогрессия.

b_1=1\\b_2=q\\b_3=q^2

Но

b_2=\frac16\\b_3=\frac1{36}

Тогда

\displaystyle q=\frac{b_2}{b_1}=\frac16