3ab(x+2y)+c²(x+2y)3a(2x-7)+5b(2x-7)‐(2x-7)²7 класс алгебра ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Кирило.

3ab(x+2y)+c^2(x+2y) = (x+2y) (3ab +c^2) вынести общий множитель x+2y

3a(2x-7)+5b(2x-7)-(2x-7)^2= (2x-7)(3a+5b-(2x-7))= (2x-7)(3a+5b-2x+7)