A)(2x+5)×(-x+8)=0; б(-3x-10)×(2x+8)=0; в(x-5)×(x+6)×(-x-7)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

Ответ:x1=-2,5, x2=8

x1=-4, x2=-10/3

x1=-7, x2=-6, x3=5

Объяснение:

а)2x+5=0

-x+8=0

x=-2,5

x=8

б)-3х-1-=0

2x+8=0

x=-\frac{10}{3}

x=-4

в)x-5=0

x+6=0

-x-7=0

x=5

x=-6

x=-7