На видризку MN шо доривнюе 24 см взята точка А. Знайдить довжину видризку МА якщо вона на 4 см

коротша за AN​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Дмитро.

Відповідь:

10 см

Пояснення:

MN=MA+AN

AN=(MA+4)

24=MA+(MA+4)

24=2MA+4

2MA=20

MA=10 см