9²x-9x+2 как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинський Олег.

Ответ: 1/3, 2/3.

Объяснение:

D = 9² - 2*9*4 = 81 - 72 = 9 = 3²

x1 = (9+3)/18 = 2/3

x2 = (9-3)/18 = 1/3