1) 4х+5,5=2х-2,5 2) 2х-(6х+1)=9ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

4x + 5.5 = 2x - 2.5 \\ 4x - 2x =  - 2.5 - 5.5 \\ 2x =  - 8 \\ x =  - 8 \div 2 \\ x =  - 4

2x - (6x + 1) = 9 \\ 2x - 6x - 1 = 9 \\  - 4x = 9 + 1 \\  - 4x = 10 \\ x = 10 \div ( - 4) \\ x =  - 2.5